American Canadian Grand Lodge
AF&AM e.V. (ACGL)

LOGEN

Bitte klicken Sie auf den Link, um die Karte der ACGL Lodges in Deutschland zu sehen

Logen Bijou Distriktnr.

Logen Name

(Klicken Sie auf Logen Name oder Logennummer, um die Lodge-Website zu öffnen)

Logennr..

Ort

(Klicken Sie unten auf den Adresslink, um ihn in Google Maps zu öffnen)

Monatlich festgelegte Meetings
Letters in Blue denote Links
810

1

 

Galilei George Washington

 

No. 810A

 

Agustastraße 2, 67655 Kaiserslautern

Zweiter Donnerstag

19.30 Uhr

819

2

 

UNITED AMERICAN

 

No. 819

 

Kaiserstrasse 37, 60329 Frankfurt/Main

Zweiter Montag

19:30 Uhr

821

2

 

Alt Heidelberg - Fidelitas

 

No. 821

 

Schwarzwaldstrasse 29-31, 69124 Heidelberg

Zweite Dienstage

19:30 Uhr

822 

3

 

Solomon

 

No. 822

 

Asperger Strasse 37, 71634 Ludwigsburg

Erster und dritter Mittwoch

19:30 Uhr

823

2

 

Mt. Moriah, Two Bridges Nahe Temple

 

No. 823

 

Beckenhofer Strasse 36, 66955 Pirmasens

Dritter Montag

19:30  Uhr

828

4

 

Truth & Friendship

 

No. 828

 

Altes Schloß, Höfleser Hautstrasse 74, 90427 Nürnberg-Höfles

Zweiten Freitag

20:00 Uhr

829

6

 

North Sea Armed Forces

 

No. 829

 

Hinter der Holzpforte 2, 28195 Bremen

Erster Samstag

16:00 Uhr

831

3

 

 Muenster

 

No. 831

 

Schülinstrasse 11, 89073 Ulm

Erster Freitag

19:30 Uhr

838

1

 

Luftbrücke

 

No. 838

 

Friedrichstrasse 35, 65185 Wiesbaden

Erster und dritter Mittwoch

19:30 Uhr

dominion

5

 

Dominion

 

No. 848

 

Vincenti Strasse Nr. 8, Baden Baden

Dritter Freitag

19:30 Uhr

 855

3

 

Eifel

 

No. 855

 

Grossherzog-Fiedrich-Kaserne, Hafenstrasse 1, Sanitätgebäude, 77694 Kehl

Zweiten Samstag

16:00 Uhr

860

1

 

Friends on the Lahn

 

No. 860

 

Brühlsbachstraße 1, D-35578, Wetzlar

Erster Donnerstag

19:30 Uhr

869

4

 

Pyramid

 

No. 869

 

Kümmersbuch 3, 92256 Hanbach

Erste und dritte Donnerstage

19:30 Uhr

875

1

 

Spessart

 

No. 875

 

Hauptstrasse 24, 63814 Mainaschaff, Aschaffenburg

Zweiter Dienstag

19:30 Uhr

895

8

 

Berlin 46 Outpost

 

No. 895

 

Emser Stasse 12, 10719 Berlin

Erste und zweite Donnerstage

19:30 Uhr 

901

3

 

Black Forest

 

No. 901

 

Friedrichstrasse 9, 77933 Lahr

Erster Dienstag

19:30 Uhr

860

2

 

Peter M. Rasmussen

 

No. 916

 

Durerstrasse 12, 67549 Worms

Erster Dienstag

19:30 Uhr

935

4

 

Bavaria

 

No. 935

Schwanthalerstr. 60

80336 München

Erste und dritte Donnerstage

19:30 Uhr

950 TN

1

 

Past Masters Research

 

No. 950

 

Neutorstrasse 4, 97421 Schweinfurt

 -
963

4

 

Light of the Three Stars

 

No. 963

 

Cronegkstrasse 3, 91622 Ansbach

Erste und dritte Donnerstage

19:30 Uhr

995

7

 

Türkay

 

No. 995

 

Finkenhofstrasse 17, 60322 Frankfurt

Erste und dritte Donnerstage

20:00 Uhr

Mystic Tie

1

 

Mystic Tie

 

No.1032

 

Neutorstrasse 4, 97421 Schweinfurt

Erster und dritte Dienstage

19:30 Uhr

1046

7

 

Anadolu

 

No. 1046

 

Uhlandstrasse 15, 40237 Düsseldorf 

 

Zweiter Freitag 

1047

1

Pilgrim

 

 No. 1047

 

Neutorstrasse 4, 97421 Schweinfurt

Vierter Samstag

1049

5

 

Les Douze Etoiles

 

No. 1049 

 

Friedrichstrasse 9, 77933 Lahr

Zweiter Mittwoch

19:30 Uhr

ecosse

5

 

 

Pierre d'Ecosse 

 

No. 1050 

 

Vincenti Strasse Nr. 8, Baden Baden

Zweiter Montag

19:30 Uhr

Europa

6

 

 

Europa

 

No.1051

 

Hindenburgstrasse 22, 21335 Lüneburg

Dritter Donnerstag

20:00 Uhr 

1053

5

 

 

Praxitèlês 

 

No.1053 

 

Vincenti Strasse Nr. 8, Baden Baden

Erster Mittwoch

20:00 Uhr

1054

 

5

 

Rhenania  

 

No. 1054 

 

Vincenti Strasse Nr. 8, Baden Baden

Dritter Montag
19:30 Uhr

1055 TN

6

 

Benjamin Franklin

 

No. 1055 

 

Welckerstrasse 8, 20354 Hamburg

 

Erster Dienstag

18:30 Uhr

1056

5

 

 

Meuse Argonne 46 

 

No. 1056 

 

Vincenti Strasse Nr. 8, Baden Baden

 

Vierter Samstag

14:30 Uhr

1057

5

 

Gratis pro Déo     

 

No. 1057 

 

HOTEL AM TRILLER Trillerweg Strasse 57, D-66117 Saarbrücken

Zweiter Montag

20:00 Uhr

 1058

7

 

 

Kuzey Yildizi 

 

No. 1058 

 

Wittekind Strasse 9, 27749 Delmenhorst

 

Dritter Freitag 

1063

 

5

 

Union Fraternelle

 

No. 1062

 

Vincenti Strasse Nr. 8, Baden Baden

Bitte prüfen Sie

Distrikt Nr. 5 Kalender

für Datum und Uhrzeit 

1063

 

5

 

Paul Revere

 

No. 1063

 

Gartenstrasse 8, 54293 Trier-Ehrang

 Vierter Montag

20:00 Uhr

 1064  

3

 

Leonardo da Vinci

 

No. 1064

 

Schwarzwaldstraße 52, 79650 Schopfheim

Erster Samstag
16:00 Uhr
Abendessen nach 19:00 Uhr

Star in the east

8

 

 

Albert Pike Lodge

 

No. 1067

 

Heiligengeiststrasse 1,30173 Hannover

Letzter Samstag im Januar, Mai, Aug. und November

16:00 Uhr

Star of Africa

6

 

 

Star of Africa Solomon

 

No. 1071

 

Munckelstraße 54, 45879 Gelsenkirchen

Dritter Samstag im Monat.
19:00 Uhr

 1058

7

 

 

Mimar Sinan

 

No. 1077

 

Peter-Lenné-Str. 1-3, 14195 Berlin

 

Vierter Freitag
20:00 hrs

 1058

7

 

 

Hittit

 

No. 1083

 

Schwanthalerstr. 60

80336 München

Erster Samstag - vierteljährlich
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!